Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая Генерация" примет участие в международном турнире по мини-футболу

"Новая Генерация" примет участие в международном турнире по мини-футболу
"Новая Генерация" примет участие в международном турнире по мини-футболу
logo
 

Сыктывкарская "Новая Генерация" примет участие в международном турнире по мини-футболу "Дина OPEN CUP", который пройдет в Москве с 6 по 10 августа.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе команды, турнир носит статус предсезонного, ожидается что в нем помимо хозяев - московской "Дины" - и сыктывкарцев примут участие ЦСКА, "Мытищи", обладатель Кубка Украины по мини-футболу и клуб из Белоруссии.

О приглашении "Новой Генерации" поучаствовать в турнире сообщил главный тренер команды Михаил Безрук. "Участие в таком представительном турнире - отличное подспорье для нас в подготовительный период. Мы сумеем проверить свои силы в матчах с одними из сильнейших клубов суперлиги, наберемся опыта противостояния с командами элитного дивизиона отечественного мини-футбола", - рассказал Михаил Безрук.

Главный тренер "Новой Генерации" недавно вернулся со стажировки, которую проходил несколько дней как раз в московской "Дине". Наставник познакомился с тренировочным процессом, который организован в столичной мини-футбольной дружины. Удалось Михаилу Безруку поговорить о тренерских методиках с исполняющим обязанности главного тренера "Дины" Александром Верижниковым. Кроме того, наставник "Новой Генерации" проконсультировался относительно стоимости игроков на трансферном рынке, стоимости предсезонных учебно-тренировочных сборов.

Напомним, свой ближайший сезон "Новая Генерация" проведет в суперлиге российского мини-футбола. Решение о переводе команды в элитный дивизион принял исполком Ассоциации мини-футбола России. В грядущем сезоне решено расширить Суперлигу с 12 до 16 команд. Одну из образовавшихся вакансий решено было отдать сыктывкарскому клубу.