Новости Республики Коми | Комиинформ

Десять официальных пляжей откроются этим летом в Коми

Десять официальных пляжей откроются этим летом в Коми
Десять официальных пляжей откроются этим летом в Коми
logo
 

Этим летом в Коми будут открыты десять официальных пляжей. Об этом "Комиинформу" сообщили в Государственной инспекции по маломерным судам по Коми.

Два пляжа откроются в Сыктывкаре - городской пляж в местечке Кируль и частный в Лемью, три - в Удорском районе - селе Кослан, поселке Усогорск, деревне Усть-Вачерга, два - в Сысольском районе в селах Межадор и Куниб, по одному - в Троицко-Печорском и Усть-Куломском районах. Кроме того, планируется открытие пляжа в селе Корткерос.

В сыктывкарской мэрии сообщили, что пляжный сезон в столице Коми откроется 20 июня. Этим летом обслуживать городской пляж вновь будет ООО "Горзеленхоз". Как и в прошлом году пляжная территория будет полностью благоустроена. Появятся грибки и скамейки, обязательные аншлаги с указателями, туалеты и кабинки для переодевания, детский пляж. Также на территории пляжа будет постоянно работать пост со спасателями и медиками.

В срок до 20 июня будет произведен лабораторный анализ качества речной воды. Планируется организовать торговое обслуживание, как и в прошлом году, будет работать кафе.