Новости Республики Коми | Комиинформ

Кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство" СЛИ открыла свое интернет-представительство

Кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство" СЛИ открыла свое интернет-представительство
Кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство" СЛИ открыла свое интернет-представительство
logo
 

Кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство" Сыктывкарского лесного института открыла свое интернет-представительство по адресу http://www.sliauto.ru/

Как пояснили "Комиинформу" в отделе информатизации учебного процесса, необходимость создания своей веб-страницы была обусловлена интенсивным развитием кафедры, коллектив которой ориентируется на реальные экономические условия и потребности современного бизнеса, использует инновационные методики преподавания.

Кафедра бережно относится к лучшим традициям СЛИ в подготовке кадров высшей квалификации: осуществляется взаимодействие с образовательными учреждениями и профильными предприятиями, постоянно расширяется спектр специальностей высшего профессионального образования, организуются курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, реализуются образовательные программы дополнительных квалификаций, послевузовской подготовки.

Научно-исследовательские работы студентов кафедры имеют самые высокие показатели во всероссийских и региональных конференциях. Последние их достижения - первые три места в XI Республиканской научно-практической конференции "Молодые исследователи - Республике Коми", прошедшей в рамках Всероссийской научно-социальной программы "Шаг в будущее"; 3 место во Всероссийском конкурсе дипломных проектов по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство"; 1-е, 2-е и 3-е места в XIII Межрегиональной студенческой научно-практической конференции "Исследования молодежи - экономике, производству, образованию".

Сейчас кафедра "Автомобили и автомобильное хозяйство" сделала еще один шаг вперед, стала открытой для общения посредством Интернета. Студентов на сайте заинтересует свежая информация о текущей учебной жизни кафедры, о программах дополнительного образования, полезные ссылки, различные методические материалы. Преподаватели узнают здесь о научных и методических публикациях, разработках своих коллег, о планах проведения научно-исследовательской работы студентов, а также смогут разместить необходимые материалы для учащихся. Для выпускников школ на сайте есть подробная информация о перспективах обучения по специальностям "Автомобили и автомобильное хозяйство" и "Сервис транспортных, технологических машин и оборудования".

Кроме того, на сайте размещена информация об истории и научных достижениях кафедры. Один из разделов целиком посвящен современным тенденциям развития автотранспортной экспертизы. В планах разработчиков ресурса - создание форума для общения всех, кто имеет отношение к жизни кафедры.