Новости Республики Коми | Комиинформ

Суд обязал администрацию Выльгорта отремонтировать дорогу

Суд обязал администрацию Выльгорта отремонтировать дорогу
Суд обязал администрацию Выльгорта отремонтировать дорогу
logo

Прокуратура Сыктывдинского района рассмотрела коллективное обращение жителей Трудовой улицы села Выльгорт, сообщает прокуратура Коми. Население жаловалось на неудовлетворительное состояние дороги на этой улице.

По результатам рассмотрения обращения прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию села Выльгорт обязанности обеспечить безопасные условия эксплуатации этой дороги.

Сыктывдинский районный суд исковые требования прокурора района удовлетворил в полном объеме. Согласно решению суда администрация села Выльгорт в срок до 1 сентября 2010 года обязана произвести уплотнение грунта, планировку площадей механизированным способом, устройство оснований и покрытий из песчано-гравийных смесей проезжей части автодороги по улице Трудовой в селе Выльгорт Сыктывдинского района от жилого дома № 29 до жилого дома № 39 с выходом на федеральную трассу "Чебоксары – Сыктывкар".

  В Сыктывдинском районе насчитывается 259 километров государственных дорог общего пользования . В прошлом году на содержание их и дорожных сооружений потрачено 33,5 миллиона рублей.