Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший начинающий парикмахер России живет в Оренбурге

Лучший начинающий парикмахер России живет в Оренбурге
Лучший начинающий парикмахер России живет в Оренбурге
logo



В Коми определили лучшего начинающего парикмахера России. Всероссийская олимпиада профмастерства прошла на базе профессионального лицея №30 города Ухты 9-11 июня. На соревнования съехались начинающие стилисты из Амурской и Иркутской областей, города Энгельса, Сыктывкара, Кемерово, Ярославля, Тамбова, Твери, Смоленска.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе информации и связи с политическими партиями и неправительственными (общественными) организациями Совета МОГО "Ухта", конкурсанты продемонстрировали знания и навыки в трех категориях: теория, мужская и женская стрижка, вечерняя прическа. Оценить мастерство учащихся профессиональных лицеев были приглашены известные парикмахеры Ухты, в том числе мастер международного класса и владелица салона Людмила Батманова.

Первое место и призовой телевизор получила Анастасия Суханова из Оренбурга. Второе место и видеокамеру увез в Казань Динар Гайнуллов. Третье место и домашний кинотеатр вручили начинающему мастеру причесок из Сыктывкара Екатерине Потаповой, учащейся ПЛ-34. Призеры также получили дипломы федерального агентства по образованию РФ и президентскую премию.

Особое огорчение принимающей стороны вызвал тот факт, что в конкурсе по состоянию здоровья не смогла принять участие ухтинская претендентка.

По словам исполняющего обязанности главы Совета Ухты Аристарха Анисимова, такие конкурсы необходимы для начинающих мастеров и позволяют повысить престиж профессии парикмахера. В Республике Коми подобное мероприятие проводилось впервые

"Отрадно отметить, что олимпиада проходит именно в нашем городе, который может гордиться высоким профессионализмом в парикмахерском деле", — отметил Аристарх Анисимов.