Новости Республики Коми | Комиинформ

Кай Метов пообщался с сыктывкарцами в неформальной обстановке

Кай Метов пообщался с сыктывкарцами в неформальной обстановке
Кай Метов пообщался с сыктывкарцами в неформальной обстановке
logo

Известный российский певец Кай Метов выступил в Сыктывкаре 14 июня.

Программа была разделена на две части. В 18 часов артист провел встречу в клубе авторской песни в "Малышев клубе", где исполнил несколько композиций под собственный аккомпанемент на рояле и пообщался с публикой в неформальной обстановке. В основном аудитория была представлена людьми зрелого возраста, однако, поклонники певца нашлись и среди молодежи. Некоторые из них пришли с подарками, которые после исполнения песен вручали певцу.

Как рассказал Кай Метов, в Коми он не впервые — бывал в Сыктывкаре, Ухте, Инте. В прошлом даже работал в Коми республиканской филармонии. Кроме того, заочно учился на юридическом факультете Сыктывкарского государственного университета. На первый курс поступил в Ухту, затем перевелся в столицу Коми, а позже в Москву.

По словам артиста, сыктывкарская публика ему нравится, хоть и отличается некоторой серьезностью и даже скромностью. Кстати, эта черта когда-то была присуща и самому певцу. Говоря о шоу-бизнесе, Кай Метов отметил, что хотя его творчество на российской эстраде считают "неформатным", самого артиста это нисколько не смущает. "Это своего рода цензура музыки. Но я не стремлюсь попадать в формат – у меня и так качественная музыка. В нашей стране очень много ярких личностей. Почему их всех нужно побрить под вкус одного музыкального редактора, который сидит и определяет, что пускать на эстраду, а что нет? Я сначала переживал по этому поводу. Но сейчас вижу в своем положении даже некоторые плюсы. Люди меня узнают, ходят на мои концерты, при том, что Кая Метова не показывают по телевизору", - рассказал он.

В 21 час в клубе "9000 метров" началось шоу-программа "Леди-ночь". На сцене Кай Метов с группой музыкантов исполнил свои хиты из старых альбомов и новые песни в модном стиле "ремикс". Желающие смогли потанцевать. Каждого посетителя ждал приятный сюрприз — бокал бесплатного шампанского. После шоу в клубе прошло автопати.