Владимир Рудниченко из Сосоногорска стал чемпионом России по рукопашному бою

Бойцы-рукопашники из Коми отлично выступили в Орле, где в конце марта проходил финал первенства России по рукопашному бою.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, более 400 лучших бойцов в возрасте от 18 лет до 21 года России из 37 регионов состязались за звание победителя. В результате команда Республики Коми, представленная десятью спортсменами, завоевала 14 общекомандное место. Как рассказал вице-президент Федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов, это очень хороший результат. С каждым годом бойцы республики все чаще и чаще становятся победителями и занимают призовые места. На этот раз отличились ребята из Сосногорска. Золотую медаль завоевал Владимир Рудниченко, победивший в весовой категории до 80 килограммов. Бронзовым призером стал Павел Коваленко.

В мае молодых спортсменов -"рукопашников" Коми ждут отборочные соревнования на международный турнир по рукопашному бою.