Сыктывкарский тяжелоатлет получил право на участие в первенстве Европы

В Тольятти завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов, в том числе два представителя Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, воспитанник республиканской школы силовых видов спорта Алексей Ноговицын стал победителем в весовой категории до 56 килограммов. С результатом в сумме двоеборья 219 килограммов (в толчке - 120 килограммов и в рывке - 99 килограммов) спортсмен показал результат, превышающий норматив мастера спорта на 14 килограммов.

Второй воспитанник школы силовых видов спорта Сергей Зейналов занял седьмое место в весовой категории до 56 килограммов.

Соревнования стали отборочными на первенство Европы, которое пройдет с 6 по 13 сентября в Израиле. По предварительным данным, Алексей Ноговицын включен в состав юношеской сборной команды России для подготовки к первенству.