Новости Республики Коми | Комиинформ

Финно-угры представят свои идеи и проекты на межрегиональном семинаре в Коми

Финно-угры представят свои идеи и проекты на межрегиональном семинаре в Коми
Финно-угры представят свои идеи и проекты на межрегиональном семинаре в Коми
logo
 

Семинар по обучению проектной деятельности для сотрудников финно-угорских культурных центров и неправительственных общественных организаций финно-угорских регионов России стартует в Коми 17 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в Финно-угорском культурном центре РФ, семинар является первым в 2009 году мероприятием, проводимым в рамках Российско-Финляндского проекта по обучению представителей финно-угорских учреждений России, организаторами которого выступают Общество "Финляндия-Россия" совместно с МОД "Коми Войтыр" и "Удмурт Кенеш" при поддержке Фонда культуры Финляндии и Консультативного Комитета финно-угорских народов.

Семинар, в котором примут участие 65 человек, будет посвящен обучению разработке и продвижению проектов, направленных на сохранение и развитие культур финно-угорских народов.

Для участия в мероприятии приглашаются специалисты учреждений культуры и представители неправительственных организаций финно-угорских регионов России, занимающихся проектной деятельностью. Заявки принимаются до 1 апреля. Как отметили организаторы, на семинар необходимо приезжать с готовым проектом или его идеей.

Участники семинара будут делиться на три группы: 17-19 апреля пройдут курсы для представителей культурных центров, 21-23 и 25-27  апреля - для членов неправительственных общественных организаций.

Второй обучающий семинар состоится в сентябре в Саранске (Мордовия),  третий - в октябре в Тампере (Финляндия).

***Организаторы семинара в Сыктывкаре: Общество "Финляндия-Россия", Межрегиональное общественное движение "Коми войтыр", Финно-угорский культурный центр Российской Федерации при поддержке Фонда культуры Финляндии.