В Коми стали известны итоги первого дня чемпионата Коми по плаванию

Чемпионат Республики Коми по плаванию и первенство РК среди спортсменов ДЮСШ стартовали в Сыктывкаре 2 марта.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях принимают более двухсот сильнейших спортсменов региона.

Сегодня в здании городского бассейна прошло награждение лучших пловцов по результатам первого дня соревнований. На дистанции 50 метров на спине победителями стали Владимир Иконников из Печоры и Анастасия Римашевская из Воркуты.

В стометровке вольным стилем первыми приплыли Максим Курко из Ухты и Полина Турова из Сыктывкара. На 100-метровой дистанции брассом победили Артем Лоскарев из Усинска и Александра Помысова из Сыктывкара. 200 метров баттерфляем принесли победу сыктывкарцу Виктору Ларионову и воркутинке Дарье Гасенченко. На дистанции 1500 метров вольным стилем лучшим стал Иван Кашин из Воркуты, а на дистанции 400 метров вольным стилем первой стала воркутинка Елена Булохова.