Лыжники из Коми взяли все "золото" на чемпионате Федеральной службы исполнения наказаний России

В третий день соревнований чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний России по лыжным гонкам среди спортсменов-сотрудников уголовно-исполнительной системы спортсменам из Коми вновь не было равных.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе УФСИН России по Коми, 27 февраля в эстафетной гонке мужчинам из Республики Коми е было равных на лыжне.

Так, Андрей Власов на первом этапе показал второй результат и передал эстафету Василию Нехаеву, который также пришел к финишу вторым, не дав увеличиться разрыву во времени. Стартовавший на третьем этапе Евгений Шеболкин не только отыграл 18 секунд отставания, но и перегнал лидера на 25 секунд. Бежавший четвертый этап Станислав Волженцев не подвел команду и финишировал первым, увеличив разрыв. Только через 45 секунд к финишу пришел спортсмен Вологодского института права и экономики. Третьей в эстафете стала команда из УФСИН по Удмуртской Республике.

В этот же день состоялось награждение победителей и призёров соревнований, торжественное закрытие и подведение итогов. По сумме очков в Чемпионате ФСИН России в пятый раз подряд лучшей стала команда УФСИН России по Республике Коми. На втором месте, как и в прошлом году, команда УФСИН России по Удмуртской Республике. Третий результат у команды ГУФСИН России по Самарской области.

Напомним, чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний России по лыжным гонкам стартовал 25 февраля на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В первый день соревнований Станислав Волженцев занял первое место на дистанции 15 километров классическим стилем, Диана Сапронова отличилась на дистанции 10 километров. Во второй день соревнований Станислав Волженцев вновь финишировал первым на дистанции 15 километров классическим стилем, Диана Сапронова была первой среди женщин на дистанции 10 километров классикой.

***Подобные мероприятия в системе УИС проводятся уже семь лет. В 2005 г. в городе Златоуст наша команда была на высшей ступени пьедестала. В нашей республике это четвертый чемпионат, который проводят на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. И каждый раз сотрудники УФСИН России по Республике Коми были лучшими.