Новости Республики Коми | Комиинформ

Столица Коми откажется от идеи сооружения деревянных горок в снежных городках

Столица Коми откажется от идеи сооружения деревянных горок в снежных городках
Столица Коми откажется от идеи сооружения деревянных горок в снежных городках
logo
          Этой зимой сыктывкарцы будут по-прежнему кататься на ледяных горках. Мэрия отказалась от идеи сооружения деревянных горок в снежных городках, сообщил на планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев.
          Напомним, некоторое время назад в мэрии обсуждался вопрос закупки готовых сборных конструкций из пластика и дерева, имеющих сертификаты качества. Как посчитали в администрации, по идее это должно исключить возможность возникновения травмоопасных ситуаций, которые возникали в прошлом году и подпортили праздничное настроение нескольким горожанам. Однако при более детальном рассмотрении выяснилось, что это далеко не так. Как рассказал мэр, лет 5-6 назад на Стефановской площади была установлена деревянная горка, меж досками которой кто-то вставлял лезвия. Из-за того, что поймать нарушителей практически невозможно, было решено устанавливать цельные горки.
          Говоря о возможности получения травм, мэр подчеркнул, что опасность поджидает всех горожан на любом виде горок, но помочь избежать их могут элементарные правила безопасности: скатывание без ледянок и санок в сидячем положении.
          На планерке также было сообщено, что вовсю идет процесс подготовки к новогодним праздникам. Так, электрики провели испытания системы освещения, стартовали конкурсы на лучшее новогоднее оформление зданий, на изготовление снежных фигур. Однако аномально теплая погода пока не позволяет приступить к изготовлению новогодних городков.