Новости Республики Коми | Комиинформ

Двумя победами завершил игры третьего тура Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" Сыктывкарский "Бумажник"

Двумя победами завершил игры третьего тура Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" Сыктывкарский "Бумажник"
Двумя победами завершил игры третьего тура Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" Сыктывкарский "Бумажник"
logo
 

Игры третьего тура Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги зоны "Урал" прошли в Челябинске с 14 по 16 ноября. Как сообщил "Комиинформу" пресс-атташе МФК "Новая Генерация" Дмитрий Кутькин, сыктывкарский "Бумажник", дочерняя команда "Новой Генерации", сумел дважды обыграть соперников, уступив при этом лишь в одной игре.

Первую встречу тура подопечные Дмитрия Иванова провели с хозяевами площадки - футболистами челябинского "Буревестника". "Начали мы игру против "Буревестника" плохо, пропустили мяч, нахватали фолов", - рассказал главный тренер сыктывкарцев Дмитрий Иванов. И все же, благодаря усилиям Вадима Максимова и Максима Львова "Бумажник" вышел в той встрече вперед со счетом 2:1. Но за пять минут до финальной сирены хозяева сравняли счет. Подопечные Иванова имели несколько шансов вырвать победу, но оплошность своего же голкипера за 30 секунд до окончания игры не позволила надеяться даже на ничью. Вратарь, выбрасывая мяч, сделал это настолько неаккуратно, что он сорвался с ладони и упал прямо на ногу сопернику. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу соперника.

На следующий день "Бумажник" играл против "Кировца" из Копейска. Первый такйм завершился 1:3 в пользу соперников. Во втором тайме Максим Павлов со штрафного, а затем и Радик Улубеков сравняли счет, а Вадим Максимов вывел команду вперед 4:3. "Кировец" равновесие восстановил, но тут же пропустил два опасных выпада - Максимов и Павлов забили пятый и шестой мячи "Бумажника" в игре. В финале команды обменялись голами, в итоге встреча завершилась со счетом 7:5 в пользу сыктывкарцев.

Последним соперником команды Дмитрия Иванова в туре был "Горный университет" из Екатеринбурга. Несмотря на победу, качество игры подопечных не понравилось наставнику. "Прежде всего, было мало движения", - заключил главный тренер "Бумажника". Сыктывкарцы счет открыли, сделал это Виктор Буркин. Затем уральцы забили мяч практически с нулевого угла, 1:1. Чуть позже "Горный университет" вышел вперед 2:1. Во втором тайме игрок екатеринбургской команды обыгрывает троих и сравнивает счет. Из множества дальнейших атак сыктывкарцев, среди которых были и выходы один на один и даже двое в одного, успехом увенчалась лишь одна - за 4 минуты до финального свистка победный мяч забил Максим Павлов и вывел команду вперед - 4:3. Кстати, именно его организаторы тура признали лучшим игроком в составе "Бумажника" по итогам трех игр.

Таким образом, после третьего тура в активе сыктывкарской команды 16 очков и она занимает 5 место в первенстве. 2:4 декабря в городе Ревда пройдет следующий тур, соперниками сыктывкарцев станут пермский "Арсенал" и местная "Корона".