Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты Сыктывкарского госуниверситета будут обучаться по мировой образовательной программе "SAP University Alliances"

Студенты Сыктывкарского госуниверситета будут обучаться по мировой образовательной программе "SAP University Alliances"
Студенты Сыктывкарского госуниверситета будут обучаться по мировой образовательной программе "SAP University Alliances"
logo
 

Студенты Сыктывкарского госуниверситета будут обучаться по мировой образовательной программе "SAP University Alliances". Об этом на пресс-конференции сегодня, 17 ноября, заявил ректор университета Василий Задорожный.

По его словам, проект осуществлен по инициативе и при финансовой поддержке ОАО "Монди СЛПК".

Как отметил в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора предприятия Илья Садовенко, учебный центр призван компенсировать недостаток в квалифицированных специалистах за счет интеграции в учебный процесс СГУ новейших управленческих технологий, реализованных на базе программного обеспечения компании SAP - мирового лидера среди поставщиков систем для управления бизнесом. "Наша компания заинтересована в подготовке менеджеров, обладающих современными знаниями в области использования современных программных средств. Это программа, оптимизирующая и стандартизирующая комплексное управление предприятием любого масштаба, функциональной направленности и любой формы собственности",- рассказал Илья Садовенко. Он также отметил, что конкурентноспособность выпускников, получивших знания по программе SAP, серьезно возрастет не только по сравнению с сыктывкарскими студентами, но и на уровне крупных городов. "Сейчас специалисты по SAP очень востребованы рынком труда в России. Имея в своем учебном плане такой курс, на наш взгляд, университет значительно поднимет свою привлекательность для абитуриентов", - сообщил Илья Садовенко.

Василий Задорожный отметил важность этого проекта в связи с тем, что сейчас наступил период, когда в образовательном процессе использование компьютерных технологий стало нормой, поэтому появилась необходимость их наполнения актуальным содержанием, свидетельствующим о взаимосвязи бизнеса и образования.

В этом году получить образование по этой программе смогут 50 студентов, обучающихся на факультете информационных технологий, в следующем учебном году к программе также подключатся финансово-экономический факультет и факультет управления.