Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 400 участковых Коми поздравили с 85-летием службы участковых уполномоченных милиции

Более 400 участковых Коми поздравили с 85-летием службы участковых уполномоченных милиции
Более 400 участковых Коми поздравили с 85-летием службы участковых уполномоченных милиции
logo

Торжественное собрание, посвященное 85-летию службы участковых уполномоченных милиции прошло в Министерстве внутренних дел по Коми сегодня, 17 ноября. В праздничной церемонии приняли участие председатель Госсовета Коми Марина Истиховская, заместитель Главы республики Иван Поздеев и руководитель МВД по региону Владимир Еремченко.

От имени Главы Коми и Правительства республики участковых уполномоченных поздравил Иван Поздеев. Он отметил, что каждый участковый должен обладать целым рядом качеств, среди которых не только мужество, упорство и решительность,. Кроме того, каждый участковый должен быть настоящим психологом.

"Ваша задача — не только задерживать и арестовывать, но и примерять стороны. Ведь в силу вашей службы приходится не только обезвреживать преступника, но и решать бытовые неурядицы, разрешать семейные конфликты, соседские ссоры", - сказал Иван Поздеев.

"Участковые по долгу службы работают с каждым гражданином, причем не столько на раскрываемость преступлений, сколько на их профилактику. - поддержала Марина Истиховская. - И насколько эта работа бывает успешна, зависит в целом ситуация на каждом конкретном участке и в каждом населенном пункте нашей республики. Безусловно, перед вами стоит очень сложная и ответственная задача. И от того, насколько вам удастся выстроить отношения с гражданами, насколько вы умеете оперативно принять правильное решение, насколько готовы оказать помощь и содействие каждому, зависит в целом оценка работы министерства внутренних дел республики".

Министр внутренних дел по Коми, генерал-майор Владимир Еремченко сообщил, что каждое пятое преступление в республике раскрывается службой участковых инспекторов. И не смотря на то, что за этими результатами порой стоят бессонные ночи, недостаточное общение с семьей и близкими, участковые выполняют свою работу и делают это достойно.

"Очень часто в адрес МВД республики приходят слова благодарности нашим сотрудникам. И большая доля этих писем - в адрес участковых уполномоченных милиции", - поделился Владимир Еремченко.

В рамках мероприятия наиболее отличившимся участковым уполномоченным милиции вручили государственные и ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты, а также ценные подарки.