Две серебряные медали выиграли спортсмены из Коми на соревнованиях международной федерации лыжного спорта

Две серебряные медали выиграли спортсмены из Коми на соревнованиях международной федерации лыжного спорта , которые прошли 14-16 ноября в финском городе Муонио. В этом турнире ведущие лыжники мира смогли попробовать свои силы накануне первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, что стартует 22 ноября в шведском городе Елливаре.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в спринтерских соревнованиях у мужчин Василий Рочев был вторым, уступив победу Никите Крюкову. У женщин на 10 километрах классическим стилем второй стала Ольга Рочева-Москаленко. В этой же гонке принимала участие супруга Василия Рочева, Юлия Чепалова. Однако Юлия упала на спуске, получила удар в солнечное сплетение, и на финише потеряла сознание. Со стадиона ее увезла скорая помощь. Поэтому Василий не вышел на старт 15-километровой гонки классикой - уехал вместе с Юлией на скорой помощи в больницу.
По словам отца спортсменки Анатолия Чепалова, медицинское обследование Юлии не выявило у нее серьезных проблем, диагноз - сильный ушиб. Анатолий Чепалов надеется, что все будет в порядке, и Юлия сможет выйти на старт первого этапа Кубка мира в Галливаре.
В гонке на 15 километров свободным стилем Василий Рочев стал пятым, показав второй результат среди россиян.