С медалями вернулись спортсмены из Коми с Кубка России по плаванию

С медалями вернулись спортсмены из Коми с Кубка России по плаванию, проходившего с 12 по 15 ноября в Волгограде.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в копилке сборной Коми -  золотая, серебряная и бронзовая медали и 11 место в общекомандном зачете.

Пловцы республики пробовались едва ли не на всех дистанциях, но успешными оказались лишь три заплыва. Воркутинец Илья Воловник стал третьим на четырехсотметровке комплексным плаванием (4:18,05 минуты) в первый день соревнований. В четвертый день он же был вторым на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2:2,61 минуты), а Светлана Федулова, выступающая за Коми и Санкт-Петербург, стала первой на 50-метровке вольным стилем (25,69 секунды).

Самый титулованный спортсмен Коми, принимавший участие в Кубке, Аркадий Вятчанин попробовал свои силы лишь на 100-метровке вольным стилем. И стал девятым (50:44 секунды).