Новости Республики Коми | Комиинформ

Денежные призы могут получить сыктывкарские учреждения в преддверии Нового года

Денежные призы могут получить сыктывкарские учреждения в преддверии Нового года
Денежные призы могут получить сыктывкарские учреждения в преддверии Нового года
logo

Конкурс на лучшее художественно-световое оформление зданий и сооружений, праздничное оформление дворовых территорий к празднованию Нового 2009 года объявляет администрация Сыктывкара.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении по связям с общественностью и информации мэрии, в конкурсе смогут принять участие учреждения социальной сферы, предприятия и организации всех форм собственности, предприятия, обслуживающие жилфонд, инициативные группы жильцов, ТСЖ. Соревнование проводится по трем направлениям: художественно-световое оформление учреждений социальной сферы и прилегающих к ним территорий, художественно-световое оформление зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий и праздничное оформление дворовых территорий.

Конкурсная комиссия будет оценивать творческий подход, оригинальность, креативность, красочность, композиционность, умелое использование материалов, применение световой новогодней атрибутики, качество уборки территории, освещенность дворов и входов в подъезды.

Победителей конкурса ждут дипломы и денежные призы. За первое место победитель получит 11,5 тысяч рублей, за второе – 8 тысяч рублей и за третье место – 5,5 тысяч рублей. Каждое направление, заявленное в конкурсе, предусматривает по три призовых места. Общий призовой фонд составит 75 тысяч рублей. Финал конкурса намечен на 22 декабря.

Заявки от желающих поучаствовать в конкурсе принимаются до 15 декабря этого года.