Новости Республики Коми | Комиинформ

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем милиции

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем милиции
Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем милиции
logo

 Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны!

10 ноября в России отмечается 91-я годовщина со дня образования милиции. Примите искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

В истории МВД немало ярких и поистине героических страниц, примеров мужества, стойкости и самопожертвования.

Органы внутренних дел занимают особое место в системе исполнительной власти. На вас возложено решение целого  ряда задач – от охраны общественного порядка на улицах и во дворах до борьбы с коррупцией, экономическими преступлениями, организованной преступностью и противостояния терроризму.

От вашей компетентности, ответственности, принципиальности во многом зависит авторитет государства, согласие и спокойствие в обществе, защищенность каждого гражданина.

Президент России Дмитрий Медведев отмечал, что, только когда во всех сферах жизни будет обеспечено верховенство Закона и будут неукоснительно соблюдаться права и свободы каждого человека,  существенно повысится доверие граждан к власти, будут созданы условия для стратегического прорыва в области экономики страны.

В связи с этим значительно возрастают требования к работе всех правоохранительных органов, что обязывает их личный состав искать новые подходы в деле профилактики правонарушений, совершенствовать профессиональное мастерство и боеготовность.

В системе Министерства внутренних дел по Коми несут службу тысячи высококвалифицированных специалистов. На вашем вооружении сегодня и современная техника, и достижения криминалистики. Но и время ставит перед вами, перед всем обществом новые, все более жёсткие  задачи.

Одна из самых главных на повестке дня  – борьба с коррупцией. Приоритеты и  конкретные позиции, обозначенные главой государства в Национальном плане по борьбе с коррупцией, должны стать основой нашей деятельности.

Продолжается контртеррористическая операция на Северном Кавказе. Так сегодня несут службу более 100 сотрудников органов внутренних дел республики. Им тоже адресованы наши поздравления и пожелание благополучного возвращения домой, к своим семьям!

Особые слова благодарности -  ветеранам правоохранительных органов, многие из которых и сегодня в строю, передают молодым коллегам свой опыт и знания, служат примером безупречного выполнения своего служебного долга.

Желаем всему личному составу крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях,  новых успехов в нелегкой и почетной службе по охране законности и правопорядка!