Новости Республики Коми | Комиинформ

Две бронемашины появятся у сотрудников внутренних дел Коми для выполнения оперативно-тактических задач на Северном Кавказе

Две бронемашины появятся у сотрудников внутренних дел Коми для выполнения оперативно-тактических задач на Северном Кавказе
Две бронемашины появятся у сотрудников внутренних дел Коми для выполнения оперативно-тактических задач на Северном Кавказе
logo

  Две современные бронемашины для выполнения оперативно-тактических задач на Северном Кавказе передадут МВД по Коми в декабре 2008 года. Об этом заявил  Глава республики Владимир Торлопов на торжественном собрании, посвященном Дню российской милиции, состоявшемся 7 ноября.

"То, что мы обещали во время поездки в Чечню сотрудникам органов внутренних дел Коми, которые несут там боевую службу, мы выполним. Так что готовьтесь принять эти машины", - обратился  Глава региона к руководителю МВД по республике Владимиру Еремченко.

Последний отметил, что сотрудники милиции Коми принимают непосредственное участие в поддержании правопорядка на территории Чеченской республики.  В этом году 40 человек удостоены государственных наград за профессионализм, мужество и отвагу проявленных при выполнении специальных  заданий в Северо-Кавказском регионе.

"В мой адрес, в адрес руководителя МВД по Коми  неоднократно приходят письма из Чечни - от руководства и простых жителей   - со словами благодарности нашим милиционерам за помощь", - поделился Владимир Торлопов.

Говоря о сотрудниках МВД по Коми, Глава республики подчеркнул, что их деятельность  не ограничивается только борьбой с преступностью. "Вы ищете новые подходы к профилактике преступлений. Особенно это важно, когда речь идет о молодежи и подростках, об уличной преступности, о борьбе с пьянством и наркоманией, а также о работе с ранее судимыми лицами", - отметил Владимир Торлопов. По его словам, поставить надежный заслон преступности могут только настоящие профессионалы - мужественные, сильные, честные люди. На сегодня в системе МВД по Коми несут службу тысячи высококвалифицированных специалистов, от каждого из которых зависит безопасность, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне жителей республики.

В свою очередь Владимир Еремченко выразил благодарность исполнительной и законодательной власти республики за понимание и поддержку в решении задач, которые стоят перед министерством внутренних дел.

К поздравлениям присоединились заместитель председателя Госсовета Коми Валерий Марков и сенатор от Коми, заместитель председателя Комитета по соцполитике и здравоохранению верхней палаты Федерального собрания Евгений Трофимов. В ходе торжественного собрания сотрудникам МВД по Коми были вручены награды федерального и регионального значения.