Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре чествовали известную лыжницу Диану Сапронову

В Печоре чествовали известную лыжницу Диану Сапронову
В Печоре чествовали известную лыжницу Диану Сапронову
logo

Торжественный прием в честь известной лыжницы, члена сборной России, мастера спорта международного класса Дианы Сапроновой прошел в Печоре 6 ноября.

Как рассказал "Комиинформу" куратор спортсменки Федор Олексюк, уроженку Печоры приняли в администрации глава района Василий Торлопов, его заместитель Илья Семяшкин, представители администрации, председатель совета городского поселения Печора Владимир Ершов и руководство Печорского речного пароходства. Известную лыжницу поздравили с прошедшим днем рождения и пожелали ей скорейшего восстановления после операции. Также Диане Сапроновой подарили золотое украшение. На встрече был рассмотрен вопрос строительства современной лыжной трассы и соревнований для детей школьного возраста на приз спортсменки, которые должны состояться в поселке Озерный в честь 60-летия Печоры.

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на пресс-службу республиканского спортагентства, после возникших проблем с нарушением сердечного ритма спортсменке поставили эндокардиальный стимулятор сердечного ритма. Операция прошла успешно и сегодня спортсменка чувствует себя хорошо. По словам Федора Олексюка, в настоящее время девушка уже приступила к легким тренировкам, 15 ноября она отправляется в Москву для дальнейшего обследования.