Новости Республики Коми | Комиинформ

Следить за правопорядком в микрорайоне Строитель Эжвы будет отдельный пункт милиции

Следить за правопорядком в микрорайоне Строитель Эжвы будет отдельный пункт милиции
Следить за правопорядком в микрорайоне Строитель Эжвы будет отдельный пункт милиции
logo

В микрорайоне строитель Эжвы появится свой пункт милиции, образованный по приказу министра внутренних дел Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации района, жители микрорайона не раз поднимали вопрос о необходимости открытия такого пункта милиции, который бы полностью контролировал общественный правопорядок в Строителе. В этом микрорайоне проживает около пяти тысяч человек, криминогенная обстановка всегда отличалась напряженностью. До сих пор основная нагрузка ложилась на участкового и на дежурных милиционеров, которые несли службу в определенные дни.

Как отметил начальник Эжвинского РОВД Василий Завьялов, все ремонтные работы были проведены за счет администрации района, проделана большая работа по благоустройству цокольного этажа нового жилого дома по улице Молодежной, 9 и оборудованию в нем кабинетов, в которых расположатся сотрудники территориального пункта. Новые просторные помещения не только позволят увеличить численный состав сотрудников пункта, но и создадут благоприятные условия для приема граждан, что непременно должно повысить качество работы и снизить уровень преступности в Строителе. В структуру пункта войдут дежурная часть, которая в выходные и предпраздничные дни будет работать в круглосуточном режиме; участковые уполномоченные, уголовный розыск, патрульно-постовая служба.

Начальником территориального пункта назначен подполковник милиции Геннадий Егоров. Свою работу милиционеры начнут с 10 ноября.