Сыктывкарцы стали сильнейшими на Кубке и чемпионате Коми по тяжелой атлетике

Кубок и чемпионат Коми по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин прошли в Сыктывкаре 1-2 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, в соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из Сыктывкара, Корткеросского, Троицко-Печорского и Ижемского районов. Самыми сильными оказались атлеты из Сыктывкара, представители "Республиканской школы силовых видов спорта" - именно они заняли первые места почти во всех категориях. Самыми малочисленными оказались женские категории и категории у мужчин в "супервесе". Так, представительниц прекрасного пола было лишь пятеро, а участников в категориях 105 килограммов и выше - по одному.

В командном первенстве первые два места достались сыктывкарцам, третье - сборной Корткеросского района. Среди мужчин по результатам Кубка в сумме двоеборья и Чемпионата в рывке и толчке во всех весовых категориях сильнейшими стали сыктывкарцы. Так, в весовой категории до 56 килограммов победил Алексей Наговицын, до 62 килограммов - Валерий Батиев, до 69 килограммов - Андрей Булышев, до 77 килограммов - Сергей Рудик, до 85 килограммов - Евгений Костин, до 94 килограммов - Юрий Сердитов, до 105 килограммов - Павел Колосов, свыше 105 килограммов - Евгений Федоренко.

Среди женщин в весовой категории до 48 килограммов лучшей стала Марина Попова Марина из Троицко-Печорского района, до 53 килограммов - сыктывкарка Наталья Парфенова, до 58 килограммов - Ирина Евдокимова из Сыктывкара,
до 69 килограммов - сыктывкарка Надежда Крушинина.
В спортагентстве отметили, что соревнования были отборочными на Кубок и Чемпионат России в отдельных упражнениях по тяжелой атлетике, которые пройдут 17-23 ноября в Пензе.