Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе холдинга "Комиинформ" открыт информационно-аналитический центр Фонда "РеформУголь"

На базе холдинга "Комиинформ" открыт информационно-аналитический центр Фонда "РеформУголь"
На базе холдинга "Комиинформ" открыт информационно-аналитический центр Фонда "РеформУголь"
logo
На базе холдинга "Комиинформ" открыт информационно-аналитический центр Фонда "РеформУголь". Презентация центра прошла в Сыктывкаре в пятницу, 19 мая.

С 15 марта этого года реализуется проект "Реструктуризация угольной отрасли - связи с общественностью в угледобывающих регионах России". Консультантами по ведению этого проекта выступили Фонд "Политика" и Агентство Развития Средств Массовой Информации.

По словам директора "РеформУгля" по СМИ Наталии Трифоновой, информационно-аналитический центр создан для того, чтобы донести информацию о ходе реструктуризации угольной отрасли непосредственно до жителей Коми. Подобные центры создаются в важнейших угледобывающих регионах России.

Как отметил на презентации генеральный директор КРГУП "Комиинформ" Павел Кочанов, центр окажет помощь представителям всех СМИ республики, а также всем гражданам и организациям, заинтересованным в получении информации о ходе реструктуризации угольной отрасли.

По важнейшим вопросам реструктуризации центр будет систематически предоставлять средствам массовой информации РК информационно-аналитические материалы. Планируется проведение брифингов и пресс-конференций с участием представителей организаций, участвующих в процессе реструктуризации. Кроме того, сказал П.Кочанов, для оказания помощи населению, обеспечения необходимых консультаций при центре в Сыктывкаре открыта "горячая линия". В будущем такие линии будут открыты в Воркуте и Инте.

*** Руководитель информационно-аналитического центра: Кочанов Павел Владимирович, телефон: (8212) 29-11-25; 21-45-54. Помощник руководителя: Полькин Анатолий Александрович, телефон: (8212) 21-45-54. Телефон "горячей линии": (8212) 29-11-25; 21-45-54.