Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2008 году "Газпром" инвестирует в газификацию Коми 220 миллионов рублей

В 2008 году "Газпром" инвестирует в газификацию Коми 220 миллионов рублей
В 2008 году "Газпром" инвестирует в газификацию Коми 220 миллионов рублей
logo
 В 2008 году "Газпром" инвестирует в газификацию Коми 220 миллионов рублей. Такие цифры были озвучены в ходе совещания, прошедшего сегодня, 6 августа, в Ухте и посвященного вопросам строительства системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта", а также перспективам газификации республики.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе предприятия, совещание провели заместитель председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев и Глава Коми Владимир Торлопов.

В заседании приняли участие член Правления ОАО "Газпром" - начальник Департамента по работе с регионами России Виктор Илюшин, руководители и специалисты профильных подразделений администрации "Газпрома" и его дочерних компаний. На совещании обсудили  вопросы организации взаимодействия органов власти региона и участников строительства системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта" и подготовки потребителей к приему газа в ходе газификации республики. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения плана-графика подготовки потребителей к приему газа и реализации программ энерго- и газосбережения еще на стадии подготовки потребителей к газификации.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и Правительства Коми, а также ООО "Газпром трансгаз Ухта",ОАО "Гипроспецгаз", ООО "Газкомплектимпэкс",  ООО "Газпром инвест Запад" и ООО "Межрегионгаз" были даны поручения, связанные с организационным обеспечением строительства системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта" и газификацией потребителей.