Спортсмены из Коми пока не показывают высоких результатов на этапе Кубка мира по летнему биатлону на лыжероллерах

Спортсмены из Коми не показывают высоких результатов на этапе Кубка мира по летнему биатлону на лыжероллерах, который проходит с 1 по 5 августа в  городе Остров Псковской области.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, в составе сборной России Республику Коми представляют Александр Юрин (среди мужчин) и Михаил Шашерин (среди юниоров).

2 августа прошли спринтерские гонки первого этапа Кубка. У мужчин на дистанции 10 километров победу одержал россиянин Михаил Кочкин с результатом 24 минуты 55,09 секунд. Спортсмен из Коми Александр Юрин занял в этих соревнованиях 12-е место. Его результат - 28 минут 25,18 секунд, 4 промаха.

В группе юниоров Михаил Шашерин занял 22-е место (31 минута 55,29 секунд, 8 промахов).

3 августа в гонке преследования на 10 километров среди мужчин Александр Юрин пришел 13-м (45 минут 44,84 секунды, 6 промахов), Михаил Шашерин занял 11-е место (50 минут 12,77 секунд, 7 промахов).