Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили лидеров детских и молодежных общественных объединений

В Коми определили лидеров детских и молодежных общественных объединений
В Коми определили лидеров детских и молодежных общественных объединений
logo

В Коми подвели итоги республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер ХХI века" в 2008 году, который прошел в Сыктывкаре 12-13 мая.

Как рассказала "Комиинформу" главный специалист-эксперт отдела молодежной политики Министерства образования и высшей школы Коми Ирина Казаковцева, в номинации "Лидеры и руководители молодежных и детских общественных объединений" первое место заняли Виктор Сенин (детская организация "Смена", школа №18 Сыктывкара), Виктория Гичева (детская организация "Смена", Сыктывкарский педколледж № 2) и председатель Сыктывкарского отделения КРО Российского Союза молодежи Никита Ткаченко (СГУ).

В номинации "Авторы реализованных социально-значимых проектов в области реализации государственной молодежной политики в Республике Коми" дипломами первой степени наградили двух человек. Это Анна Родионова (детская общественная организация "Лига мирных инициатив", школа № 25 Ухты) и Наталья Петровнина (эжвинское движение детей и молодежи "Ребячья республика").  

Среди занявших вторые и третьи места были представители Сосногорска, Ухты, Воркуты, Сыктывдинского, Удорского районов.

Специальный приз жюри (за активную гражданскую позицию) получила Наталья Лыскова ("Ребячья республика").  

Победители финала Конкурса в возрасте до 25 лет будут выдвинуты на соискание премии для господдержки талантливой молодежи в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" и премии Правительства Республики Коми талантливой молодежи.

Напомним, конкурсные испытания очного этапа включали в себя дискуссию "Моя профессиональная карьера и общественная деятельность", конкурс "Социальное проектирование", самопрезентацию "Моя гражданская позиция" и деловую игру "Один год жизни моей организации". Всего в нем участвовало 22 человека.