Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило жителей региона с Днем семьи

Руководство Коми поздравило жителей региона с Днем семьи
Руководство Коми поздравило жителей региона с Днем семьи
logo

Глава Коми, Государственный Сове  и Правительство республики поздравили жителей региона с Днем семьи. Текст поздравления распространяет пресс-служба Главы и Правительства Коми:

"15 мая во всем мире традиционно отмечается День семьи. Это признание непреходящих ценностей семьи для жизни и развития человека, понимание важности семьи в жизни общества, ее роли в воспитании новых поколений, достижении общественной гармонии и прогресса.

Семья - главная опора в жизни человека. Источник нравственности, любви и уважения. Здесь формируется основа нашего будущего, передается мудрость от одного поколения к другому, уходящая корнями в вечность.

В стабильности семьи, сохранении семейных традиций - залог благополучия всей страны, показатель нравственного здоровья общества. Именно поэтому семья и ее интересы в наше время становятся центром региональной и государственной социальной политики. Поэтому 2008 год объявлен Президентом РФ годом семьи. Крепкая семья - крепкое государство.

В настоящее время в Республике проживает около 200 тысяч семей, имеющих детей, из которых чуть более 8 тысяч - многодетные.

Перед Правительством Республики Коми стоит задача создать все условия для того, чтобы в семьях был достаток, создавались возможности для всестороннего развития детей, развивались семейные формы воспитания.

В последние годы предпринят ряд мер социальной поддержки семей: обеспечены условия для укрепления экономической самостоятельности семей, усилены программы по обеспечению жильем молодых семей, повышены ежеме­сячные пособия на детей, введены компенсационные выплаты на дошкольни­ков, единовременная выплата - сертификат на материнский (семейный) капитал и т.д. Многое сделано, но многое еще предстоит. Укрепление приоритета семейной и демографической политики остается одной из главных задач как федеральных, так и республиканских органов власти.

Дорогие друзья! В этот светлый день примите наши самые теплые поздравления. Пусть в семьях царит уют и благополучие. Здоровья всем и  отличного настроения! Будьте счастливы!", - говорится в поздравлении.