Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль традиционных боевых искусств "Бэй Лун" пройдет в Сыктывкаре

Фестиваль традиционных боевых искусств "Бэй Лун" пройдет в Сыктывкаре
Фестиваль традиционных боевых искусств "Бэй Лун" пройдет в Сыктывкаре
logo

Фестиваль традиционных боевых искусств "Бэй Лун" ("Северный Дракон") состоится в Сыктывкаре в субботу, 17 мая.

Как сообщили "Комиинформу" в федерации ушу, задача фестиваля – продемонстрировать традиционный дух боевых искусств, показать весь спектр единоборств, представленных в нашем городе, способствовать приобщению детей и взрослых к спорту, здоровому образу жизни.

Откроют фестиваль соревнования по традиционному ушу в возрастных категориях 6-9, 10-14 и 15-18 лет. В соревновательную программу входят формальные комплексы шаолиньцюань без оружия, с коротким и длинным оружием.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 14 часов в СКЦ Лесозавода. С показательных выступлений как заслуженных мастеров, так и юных спортсменов, которые только начинают свой  путь в мире боевых искусств.

Перед зрителями выступят мастера шаолиньского ушу, тайцзи-цюань, айкидо,дзюдо, кёкусинкай-карате и таеквондо.

18 мая в рамках фестиваля состоится семинар по шаолиньскому цигун "Ицзиньцзин" Проводит семинар президент московской Федерации шаолиньских боевых искусств Юрий Момотов.

Фестиваль проводится при поддержке Агентства РК по физической культуре, спорту и туризму, отдела спорта администрации города Сыктывкара и Молодой Гвардии Единой России.