Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте начали подготовку к отопительному сезону 2008-2009

В Ухте начали подготовку к отопительному сезону 2008-2009
В Ухте начали подготовку к отопительному сезону 2008-2009
logo

Несмотря на разгар весны, Ухта уже начала готовиться к следующему отопительному сезону. Постановление "О подготовке к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов объектов теплоэнергетического и жилищно-коммунального хозяйства" подписал руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, с целью своевременной подготовки городского округа к наступлению холодов и успешного прохождения зимнего максимума нагрузок, предусмотрен целый перечень мероприятий. Так, запланирован капитальный и текущий ремонт инженерного оборудования котельных, ремонт и замена ветхих тепловых сетей и сетей водоснабжения, подготовка и обследование газопроводов, сетей электропередач.

В котельных поселков Ярега и Тобысь установят резервные источники электроснабжения. Перечень планируемых работ занимает 53 страницы документа, в том числе запланирован ремонт кровель, цоколей, фасадов, балконов, освещение дворовых территорий, утепление подъездных дверей, заготовка песка и противогололедной смеси, ремонт спецтехники и снегоуборочных машин.

Все отраженные в постановлении мероприятия будут выполнены до 1 сентября 2008 года, а до 1 октября должен быть создан резерв оборудования и материалов для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Чтобы встретить их во "всеоружии", городскому управлению по делам ГО и ЧС предписано организовать учебно-тренировочные занятия по комплексному взаимодействию всех участников, занятых в подготовке объектов жизнеобеспечения к зиме. 

Контролировать выполнение всех запланированных мероприятий будет межведомственная комиссия, которую возглавил Олег Казарцев. Начиная с 1 июня, комиссия еженедельно будет рассматривать ход подготовки к зиме.