Эжвинские борцы заняли 13 первых мест на республиканском турнире по вольной борьбе

Эжвинские спортсмены первенствовали на республиканском турнире по вольной борьбе памяти Константина Полина. Соревнования прошли 10-11 мая в Эжве.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, всего в турнире приняли участие 170 человек из Печоры, Визинги, Сыктывкара, Эжвы и Твери. Спортсмены соперничали в двух возрастных группах: 1993-95 и 1996-98 годов рождения. Был разыгран 21 комплект медалей.

Больше всего "золота" завоевали эжвинцы – у них 13 первых мест. Остальные команды получили по 2 золотые медали.

В ходе турнира спортсмены выполняли квалификационные нормативы. Для участников 1993-95 г.р. этот турнир стал одним из этапов подготовки к предстоящему Первенству СЗФО, которое пройдет в Эжве в конце сентября.

***Константин Полин был победителем Первенства СССР и призером Чемпионата России. По своим результатам он был вторым выдающимся спортсменом после Владимира Паршукова в истории вольной борьбы Республики Коми. Турнир в его честь проводился уже более 10 лет.