Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда КВН из Эжвы стала победителем фестиваля команд КВН "Юмор -2008"

Команда КВН из Эжвы стала победителем фестиваля команд КВН "Юмор -2008"
Команда КВН из Эжвы стала победителем фестиваля команд КВН "Юмор -2008"
logo

Команды КВН Коми и Кирова сразились за звание сильнейших на фестивале "Юмор-2008" на приз главы города Воркута.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Воркутинской администрации, 5 апреля в заполярном городе впервые прошел межрегиональный фестиваль КВН, участниками которого стали команды "АО Эксперимент" из Сыктывкара, "Драйв" из Эжвы, "Ленивые голубцы" из Кирова и Сборная города Воркуты.

Инициатором проведения фестиваля такого уровня стал отдел по делам молодежи администрации заполярного города. КВН-овское движение в Воркуте очень популярно среди детей и молодежи. В городе есть две действующие лиги – студенческая и школьная. Перед выступлением основных команд, свои лучшие номера показали четыре школьных команды КВН. Затем вниманию публики и жюри команды-участники фестиваля представили приветствие, во время разминки ответили на каверзные вопросы зрительного зала, и завершился фестиваль конкурсом "домашнее задание".

Все команды очень понравились и зрителям и жюри, однако предпочтение было отдано эжвинцам. Все игроки отметили радушный прием зрителей, которые активно болели как за местных, так и за приезжих КВН-щиков.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы. Лучшим игрокам были вручены МП3 - плееры, победителю фестиваля команде "Драйв" достался денежный приз.