Спортсмены сборной Коми заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту "Мемориал погибшим пожарным Республики Коми" завершились 3 апреля в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС России по Коми, в турнире приняли участие четыре сборные команды: Кировской, Вологодской области, а также две из Республики Коми. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении стометровой полосы препятствий.

В командном зачете первая сборная команда Республики Коми заняла первое место, победив также в зачете взрослых спортсменов и юношей. Второе место заняла сборная Кировской области, на третьем призовом месте оказалась вторая сборная республики Коми.

"Эти соревнования можно считать одним из этапов подготовки к зональным соревнованиям, которые пройдут в конце июня 2008 года в Петрозаводске. На этом турнире республику Коми будут представлять лучшие из лучших, в сборную войдут 6 детей и 10 взрослых", - рассказал руководитель сборной команды ГУ МЧС России по РК по пожарно-прикладному спорту Валентин Тырин.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту "Мемориал погибшим пожарным Республики Коми" проводятся в столице Коми в 18-й раз.