Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинским гимнасткам не было равных на республиканском турнире "Северная грация"

Воркутинским гимнасткам не было равных на республиканском турнире "Северная грация"
Воркутинским гимнасткам не было равных на республиканском турнире "Северная грация"
logo

Воркутинские спортсменки первенствовали на республиканском турнире по художественной гимнастике "Северная грация", который проходил с 4 по 6 апреля в Доме творчества детей и молодежи города Воркуты.

Как рассказали "Комиинформу" отделе спорта Дома творчества детей и молодежи, в соревнованиях приняли участие 60 спортсменок из Сыктывкара и Воркуты в возрасте от 6 до 16 лет, начиная с обладательниц третьего разряда и заканчивая мастерами спорта по художественной гимнастике. Традиционные участницы турнира - гимнастки Инты и Усинска -  в этом году не смогли приехать на соревнования.

Спортсменки Сыктывкара и Воркуты продемонстрировали свои умения во всех видах многоборья: упражнениях без предмета, с булавой, мячом, скакалкой, обручем и лентой. Самыми яркими и запоминающимися для зрителей и жюри стали групповые упражнения представительниц обоих городов.

Победительницами во всех возрастных категориях стали воркутинки: Анна Рудько, Софья Машкина, Елена Поклад, Полина Литау, Юлия Ткачева, Анастасия Полякова, Диана Белицкая, Анна Журавкевич, Альбина Лунина, Анна Коржова, Виктория Потекалова.

Среди сыктывкарок лучших результатов добились семилетняя Валерия Тютюнник ставшая второй в своей возрастной категории и восьмилетняя Александра Габова, занявшая третье место.

Победительницы турнира были награждены медалями и грамотами, остальным участницам вручены поощрительные призы.