Сыктывкарские и корткеросские спортсмены отличились на чемпионате и первенстве Коми по тяжелой атлетике

Сыктывкарские и корткеросские спортсмены первенствовали на чемпионате и первенстве Коми по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в Сыктывкаре 5-6 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в соревнованиях  приняли участие более 100 спортсменов из Сыктывкара, Сосногорска, Воркуты, Троицко-Печорского, Ижемского и Корткеросского районов.

Среди девушек первое место заняла команда Корткеросского района, среди женщин – первая команда Сыктывкара. Абсолютной победительницей среди девушек стала Ольга Попова из Корткеросского района, среди женщин – Надежда Кручинина из Сыктывкара.

У юношей до 17 лет победили вновь корткеросцы. На втором месте – первая команда Сыктывкара, третье место у Сосногорска. В абсолютном первенстве победителем стал Андрей Белых из Сыктывкара.

Среди мужчин от 18 лет и старше первое место завоевала команда Сыктывкар-1, на втором месте Воркута, не третьем – Троицко-Печорский район. Абсолютным победителем стал Николай Дьяконов из Воркуты

Отличились и ветераны тяжелой атлетики – чемпионы России Николай Мишкин и Владимир Олофинский, завоевавшие в своих весовых категориях первое и третье место, соответственно.

Главный судья соревнований Иван Булышев особо отметил выступление сельских тяжелоатлетов из Корткеросского района.

"Ребята из Нившеры и Корткероса на фоне городских спортсменов выглядели более сильными и выносливыми. Радует тот факт, что в районе тяжелая атлетика – на подъеме. И корткеросские спортсмены в будущем смело могут представлять республику на российских соревнованиях", - подытожил главный судья.

Он также сообщил, что по итогам соревнований были отобраны сильнейшие спортсмены для участия в финале российских соревнований. Так, в первенстве России в Чехове Московской области с 21 по 27 апреля Коми будут представлять Андрей Белых, Эдуард Хасанов, Алексей Наговицын и Сергей Зейналов.

Сыктывкарцы Анатолий Калилец, Валерий Батиев, Андрей Булышев, Сергей Рудик и Евгений Костин будут выступать на чемпионате России, который пройдет в Саранске с 12 по 18 мая.