Всего одну медаль завевали лыжники из Коми на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной

В столице Коми завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в последний день соревнований 6 апреля лыжники боролись в эстафетных гонках. Честь республики защищали шесть женских и восемь мужских команд.

Первой мужской команде, в составе которой бежали Максим Зиняк, Федор Чупров, Дмитрий Дмитриев и Андрей Малафиев, до третьего места не хватило 25 секунд. В результате – четвертый результат. Победителями стала команда ХМАО-1, второе место – у команды Москва -1, третье – у первой команды Татарстана.

Среди женщин лучших результатов добилась первая команда республики в составе Полины Киселевой, Юлии Скорняковой, Ольги Климовой и Ирины Третьяковой. Девушки заняли 10 место из 33-х.

Напомним, единственную медаль – "бронзу" - в копилку сборной Коми принес усинец Федор Чупров. В первый день соревнований, 1 апреля, на дистанции 10 километров свободным стилем он продемонстрировал третий результат, уступив Александру Василькову из ХМАО и Ивану Валову из Тюменской области, которые заняли соответственно первое и второе место.

По итогам всех соревнований, по сумме очков команда Республики Коми заняла почетное второе место, уступив первенство Свердловской области. Третье место – у москвичей.