Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители Сыктывкара, Сосногорска, Кирова и Уфы соберутся в УГТУ на научный форум

Представители Сыктывкара, Сосногорска, Кирова и Уфы соберутся в УГТУ на научный форум
Представители Сыктывкара, Сосногорска, Кирова и Уфы соберутся в УГТУ на научный форум
logo

Межрегиональная гуманитарная молодежная научная конференция "Коммуникации. Общество. Духовность - 2008" состоится в Ухтинском государственном техническом университете 10-11 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-центре УГТУ, конференция проходит в рамках IV Северного социально-экологического конгресса и  в очередной раз собирает талантливых школьников, студентов, молодых специалистов для участия в молодежной научной конференции "КОД-2008". Большинство участников составляют студенты Ухтинского университета, но около 30 – представители учебных заведений других городов: Кирова, Уфы, Сосногорска. Наибольшее количество гостей ожидается из Сыктывкара.

Всего для участия в конференции заявлено около 180 докладов по 10 разнообразным гуманитарным направлениям: "Язык СМИ и деловое общение", "Секция философии и психологии", "Актуальные проблемы филологии", "Секция физической культуры, спорта и туризма" и другие. Напряженнее всего будет работать "Секция иностранных языков" (английский, французский, немецкий), на которую заявлено более 50 докладов.

Официальное открытие "КОД-2008" состоится 10 апреля в 10:00 на пленарном заседании. Как ожидается, с приветствием к участникам конференции выступит ректор УГТУ Николай Цхадая и другие преподаватели вуза.

Работа секций продолжится 11 апреля. В этот же день в 16:00 в большой физической аудитории состоится официальное закрытие конференции и награждение победителей.