Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь новых дорожных знаков появились на дорогах Коми

Семь новых дорожных знаков появились на дорогах Коми
Семь новых дорожных знаков появились на дорогах Коми
logo
Семь новых дорожных знаков установлены на 7-8 километре автодороги Сыктывкар – Троицо-Печорск. Об этом "Комиинформу" сообщили в ГИБДД УВД Коми.

Как рассказали в отделе пропаганды управления, на ярко-желтом фоне размещены информационные тексты, предупреждающие водителя об интенсивности движения пешеходов, пересекающих трассу, а также об аварийно-опастном участке дороги.

"Все знаки выполнены в ярких цветах,  для того, чтобы они бросались в глаза водителям и концентрировали их внимание на дорожной обстановке", — отметила начальник отдела пропаганды ГИБДД УВД Коми Вера Железцова.

Целью размещения именно на этом участке автодороги было предотвращение  большого числа ДТП, поскольку только за последние 3 месяца, на этом участке погибло 3 человека, пострадало 13,  в том числе дети.

 В Коми такие знаки появились впервые, от обычных они отличаются "алмазным" покрытием с высоким  светоотражательным воздействием. Как отметили в Дорожном агентстве Коми, стоимость одного такого знака в 4-6 раз превышает цену обычного, который обходится примерно в полторы тысячи рублей.

В планах ГИБДД - установка таких предупреждающих знаков на автодороге Сыктывкар-Ухта, так называемой "долине смерти".