Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорский мини-нацпроект принес свои первые плоды

Печорский мини-нацпроект принес свои первые плоды
Печорский мини-нацпроект принес свои первые плоды
logo
В Печоре появились первые результаты мини-национального проекта "Молодое поколение – будущее Печоры", который направлен на поддержку одаренных детей.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя администрации района Владимир Менников, благодаря финансовым грантам Главы МР "Печора" Василия Торлопова талантливые дети города и района  смогли принять участие и достойно представить Печору в мероприятиях различного уровня.

Так, на Первенстве России по рукопашному бою, который прошел в Ставрополе в конце марта, воспитанник Александра Мельникова Максим Ульданов завоевал второе место, а Мухаммед Мусаев – третье. На международном конкурсе "Будущее России", состоявшемся на днях в Санкт-Петербурге, вокальный ансамбль "Непоседы" под руководством Светланы Кузнецовой занял второе место, а его солист Александр Флегонтов оказался лучшим среди сольных исполнителей. Авиамодельное объединение Дома детского творчества Печоры (руководитель Александр Михеев) стало победителем на республиканских соревнованиях и взяло "серебро" на российских. Также блестяще выступила представительница изостудии "Радуга" Валерия Перегудова на IV Международном конкурсе детского рисунка "Арт Город": ученица Ираиды Куплевацкой получила не только диплом лауреата, но и возможность отправить свои работы в мировое турне.  

Напомним, этот мини-нацпроект был создан по инициативе главы района Василия Торлопова. Он имеет три направления: "Творчество", "Интеллект" и "Спорт". Дети и молодежь, отличившиеся в этих областях, могут претендовать на получение финансовой помощи для участия во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. На его реализацию в бюджете района на 2008 год заложено 500 тысяч рублей.