Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 70 районных делегатов съехались на молодежную конференцию в Усть – Цильму

Более 70 районных делегатов съехались на молодежную конференцию в Усть – Цильму
Более 70 районных делегатов съехались на молодежную конференцию в Усть – Цильму
logo

Более 70 районных делегатов съехались на молодежную конференцию в Усть – Цильму. Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, конференция молодежи проходит в муниципалитете третий год, в этом году она прошла под девизом "Молодежь, как ресурс развития Усть-Цилемского района".

Основной целью конференции является активизация деятельности молодежной политики и работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Речь на конференции шла о социально-экономическом развитии района, о трудоустройстве молодежи, о деятельности общественного движения "Новое  поколение", члены которого уже в течение нескольких лет трудятся на благо района: занимаются его благоустройством, помогают людям старшего поколения.

Замдиректора детского центра "Гудвин" Ирина Корнева рассказала о проектировании социально значимых дел. В администрации отметили, что по итогам этого доклада органам по делам молодежи было поручено разработать план мероприятий по обучению социального проектирования учащихся и трудящейся молодежи.

Также одним из решений конференции стало создание профессиональной картотеки молодого специалиста, для того чтобы выявить потребность в необходимости молодых кадров района.

В ходе конференции была высказана мысль об объявлении районного грантового конкурса по социально значимым проектам.

Как отметили в администрации района, конференция выходит на более высокий уровень, с каждым годом она привлекает внимание все большего количества молодежи.

*** Инициаторами мероприятия выступили органы администрации района и органы по делам молодежи.