Новости Республики Коми | Комиинформ

Выставка "Безопасность глазами детей" открылась в Коми

Выставка "Безопасность глазами детей" открылась в Коми
Выставка "Безопасность глазами детей" открылась в Коми
logo

 В Национальном музее Коми, сегодня, 4 апреля, состоялось торжественное открытие выставки детских работ участников I республиканского конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей".

Мероприятие основано на ранее проводимом республиканском конкурсе "Огонь и дети", который проходил в Коми с 1996 года по 2007 год, однако в новом творческом состязании значительно расширен спектр направлений – сюда включены не только пожарная безопасность, но также вопросы безопасности в природной среде, знание правил безопасного поведения.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся школ, лицеев, гимназий, а так же победители городских и районных конкурсов "Безопасность глазами детей".

Работы ребят представлены в виде рисунков, различных поделок, игрушек, панно с элементами художественной аппликации, конструкторских работ, поделок из глины и теста. Возраст самых юных участников – 4 года.

По словам исполняющего обязанности руководителя Главного управления МЧС России по Коми Виталия Хиночека, посредством этого конкурса взрослые смогут увидеть глазами детей как им видится их безопасность. Выставка призвана способствовать воспитанию ответственного поведения детей и подростков и содействию в освоении детьми правил безопасного поведения.

***Организаторами конкурса выступили: Главное управление МЧС России по Коми, Министерство образования и высшей школы Республики, Филиал Фонда пожарной безопасности РК и Коми республиканский совет ВДПО.