11 медалей завоевали спортсмены из Коми на чемпионате СЗФО по тяжелой атлетике

Тяжелоатлеты из Коми первенствовали на  чемпионате Северо-западного федерального округа России, соревнования прошли 15-16 марта в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, за звание сильнейших боролись 60 спортсменов из 5 регионов – Коми, Калининградской, Архангельской, Вологодской и Новгородской областей.

Среди девушек в командном первенстве сильнейшими стали представительницы Республики Коми. На втором – команда Архангельской области, третье место у тяжелоатлеток Новгородской области.

Победительницами в своих весовых категориях стали Вероника Габова из Корткеросского района, Наталья Парфенова и Надежда Кручинина из Сыктывкара.  Женская команда Коми завоевала три золотые, одну  серебряную и одну бронзовую медали.

У мужчин в командном  первенстве также лидировали спортсмены из Коми. На втором месте команда Калининградской области. И всего одно очко калининградцам проиграли силачи из Архангельской области.

В копилке тяжелоатлетов из Коми – три золотые и три серебряные медали.   В своих весовых категориях отличились сыктывкарцы Валерий Батиев, Евгений Костин и Сергей Рудик. Причем последний установил два новых рекорда Республики Коми. Наш спортсмен в рывке поднял 143 килограмма, и в толчке – 165 килограмм.

По итогам соревнований сформирована сборная команда СЗФО. Сильнейшие спортсмены округа примут участие в чемпионате России, который пройдет в Саранске с 12 по 18 мая.