Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми накануне Международного женского дня чествовали именитых спортсменок

В Коми накануне Международного женского дня чествовали именитых спортсменок
В Коми накануне Международного женского дня чествовали именитых спортсменок
logo

Накануне Международного женского дня руководитель Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму Василий Гончаренко поздравил знаменитых спортсменок, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе спортивного ведомства.

На встрече присутствовали четырехкратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по лыжным гонкам Раиса Сметанина, трехкратная чемпионка  СССР, серебряный призер Олимпиады в Лейк-Плесиде по лыжным гонкам Нина Рочева, участница  четырех Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира в Сиднее, дважды абсолютная чемпионкой Кубка Европы в Бормио и Брюгге по шорт-треку Марина Пылаева и заслуженный тренер РСФРФ, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Галина Богомолова.

Василий Гончаренко поздравил женщин с праздником и поблагодарил за тот неоценимый вклад в развитие спорта, который они внесли ранее и это делать сейчас, продолжая быть примером юным спортсменам и помогая в подготовке будущих чемпионов.

Кроме поздравлений руководитель спортагентства обсудил со спортсменками нынешнее состояние физической культуры и спорта в республике. Рассказал им о том, что уже сделано и что планируется предпринять в ближайшем будущем для развития массового спорта и спорта высших достижений. Также он выразил надежду, что благодаря совместным усилиям руководства республики и спортсменов спорт в Коми станет неотъемлемой частью жизни каждого человека, и что нам удастся воспитать еще не одно поколение Олимпийский чемпионов.