Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте избран первый в республике городской школьный совет

В Воркуте избран первый в республике городской школьный совет
В Воркуте избран первый в республике городской школьный совет
logo

В Воркуте ученическое самоуправление вышло на новый уровень - в городе избран первый в республике школьный совет.

Как рассказала "Комиинформу" начальник управления образования администрации Воркуты Вера Халиулина, выборы членов совета прошли в школах Воркуты 2 марта,  одновременно с выборами президента России.

Несмотря на сильный мороз, явка "избирателей" - школьников составила 87 процентов. В результате был избран 31 член школьного совета, ими стали учащиеся 8-10 классов. В ближайшее время будут отпечатаны удостоверения для членов совета, на следующей неделе состоится первое заседание, на котором будет избран председатель и определены основные направления работы.

Как отметила собеседница агентства, учащиеся очень активно участвовали в избирательной компании.

"Были проведены дискуссии, дебаты, очень грамотная агитационная работа. Это была защита программ, а не война компроматов. Старшеклассники высказывали свои позиции и убеждали остальных проголосовать именно за них. Они восприняли выборы в совет не как игру, а как серьезное важное дело и возможность выйти со своими идеями и предложениями на общегородской уровень", - подчеркнула Вера Халиулина.

Выборы в школьный совет показали, что в Воркуте подрастает новое поколение избирателей, отличающихся активной гражданской позицией, заключила собеседница агентства.