Три сыктывкарские команды будут представлять Коми на чемпионате России по аэробике

Сыктывкарские команды заняли призовые места на чемпионате Северо-Западного федерального округа по аэробике. Соревнования проходили 1-2 марта в Петрозаводске.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, на чемпионат съехались  60 сильнейших команд Северо-Запада - около 300 участников. Основная борьба развернулась между чемпионами мира по аэробике - спортсменками из Петрозаводска и представителями Мурманской области, а также Республики Коми.

Отличные выступления показали сыктывкарские команды. Так, команда "Dark fly" заняла первое место в номинации "хип-хоп" и второе место в номинации "классика" среди взрослых команд. Команда "Юность" завоевала второе место в номинации "хип-хоп" в возрастной категории от 14 до 16 лет. Кадетская команда "Авангард" стала третьей в "хип-хопе".

Параллельно с чемпионатом проходил фестиваль аэробики среди детей от 7 до 10 лет.  Сыктывкарские девочки завоевали первое место в "хип-хопе" и второе место в "классике", обогнав фавориток фестиваля - представительниц из Петрозаводска, но при этом уступив мурманчанкам.

Всего на фестивале и чемпионате Республику Коми представляли 9 команд. 3 команды - "Dark fly", "Юность" и "Авангард" попали в финал российского чемпионата, который пройдет в Москве с 15 по 19 апреля.