Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств

В Коми стартовал турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств
В Коми стартовал турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств
logo

В Коми стартовал турнир по мини-футболу на снегу среди министерств и ведомств.

Как рассказали "Комиинформу" в федерации футбола республики, турнир проводится второй год подряд. В этом году в соревнованиях примут участие 11 коллективов, для сравнения в прошлом их было пять.

Команды сразятся в двух группах. В группу "А" вошли сборные МЧС, Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, Министерства финансов региона, Агентства по социальному развитию республики, Министерства природных ресурсов и окружающей среды Коми, а также администрация Сыктывкара.

Группа "В" представлена командами Службы Республики Коми по тарифам, Министерства здравоохранения региона, УФНС России по Коми, Управления судебного департамента в Коми, Управления Федеральной регистрационной службы по Коми.

После окончания группового этапа по две лучших команды из каждой группы сразятся в полуфинальных встречах. Остальные будут вынуждены оспаривать в очных противостояниях менее высокие места. 

Все матчи турнира будут проводиться в праздничные и выходные дни на запасном поле республиканского стадиона.

По оценке федерации, явными фаворитами турнира являются прошлогодние победители - Служба Коми по тарифам, а также МЧС и спортивное агентство.

Первые матчи турнира прошли в минувшие выходные. Команда Службы Коми по тарифам выиграла  у футболистов Управления судебного департамента  в Коми со счетом 5:0 и у сборной УФНС России по Коми со счетом 10:1. Сотрудники Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму забили 11 голов в ворота  любителей футбола из Минприроды, итог матча 11:1. Агентство по социальному развитию уступило Минфину со счетом 2:7