Новости Республики Коми | Комиинформ

Дети-инвалиды из Коми примут участие в I Международном фестивале "Шаг навстречу"

Дети-инвалиды из Коми примут участие в I Международном фестивале "Шаг навстречу"
Дети-инвалиды из Коми примут участие в I Международном фестивале "Шаг навстречу"
logo

Четверо детей-инвалидов из Коми примут участие в I Международном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу", который пройдет с 9 по 11 марта в Санкт-Петербурге. Форум проводит Региональный общественный благотворительный Санкт-Петербургский Фонд поддержки и развития музыкальной культуры и образования.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по социальному развитию, республику на фестивале представят 11-классница из Ухты Юлия Антонычева, ученица 10 класса Аурика Канцыру из села Визинга Сысольского района, третьеклассник Дмитрий Усик из Усинска и 11-классница из Сыктывкара Тамара Балинская.

Приглашение принять участие в Международном форуме получили еще трое одаренных детей-инвалидов из Коми: пятиклассница из Инты Анна Каплина, ученица 11 класса Усогорской школы Татьяна Амосова и шестиклассница Ольга Коснырева из села Объячево Прилузского района. Однако они поехать в Петербург не смогут по семейным обстоятельствам.

Ребята, допущенные к конкурной программе фестиваля "Шаг навстречу", занимаются в специализированных учреждениях дополнительного образования или самодеятельных коллективах народного творчества. Они регулярно представляют свои работы на городских и региональных конкурсах. На Международном форуме "Шаг навстречу" они покажут себя в изобразительном искусстве, декоративно прикладном творчестве, а также продемонстрируют таланты вокалистов. Все конкурсанты из Коми будут выступать в рамках темы "Моя Родина".