В Коми определили лучших кикбоксеров

Более 120 спортсменов приняли участие в    V Открытом  чемпионате и первенство Коми по кикбоксингу 2 марта в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в  пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Вуктыла и Сосногорска.

Ребята соперничали в двух видах поединков: фулл и лайт-контакт.

В самой младшей весовой и возрастной категории победителем стал Артем Изъюров.

Среди юношей золото завоевали Кирилл Лузин и Павел Голосов. Среди взрослых юношей абсолютным победителем стал Алексей Пантелеев, завоевавший две золотые медали.

Лучшими в поединках фулл-контакт стали Евгений Бодров, Руслан Блягоз и Эмиль Еникеев.

В ближайших планах Федерации Коми по кикбоксингу  – выезд на чемпионат России. Эти соревнования будут отборочными к чемпионату мира, который пройдет на Кипре в июне 2008 года.