Пловцы из Коми стали призерами чемпионата и первенства СЗФО

Спортсмены из Коми завоевали три серебряные и четыре бронзовые медали за первые два дня чемпионата и первенства СЗФО по плаванию. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 29 января по 1 февраля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе  службы Агентства Коми  по физической культуре, спорту и туризму, сборную республики представляют 40 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска и  Инты.

На чемпионате СЗФО ухтинец Максим Курко завоевал "серебро" на дистанции 100 метров баттерфляем. Воркутинка Екатерина Манакова  взяла сразу две награды. Она стала второй на 1500 метров и третьей на дистанции 800 метров вольным стилем.

Отличились и молодые спортсмены сборной команды Коми. Так, в первенстве СЗФО по плаванию Егор Шешуков из Ухты на 200 метровке брассом показал второй результат. Бронзовые медали завоевали воркутинки Анна Белоусова и Ксения Попова на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров вольным стилем, соответственно. Еще одну "бронзу" в копилку сборной Коми принес Андрей Быков из Сыктывкара на дистанции 1500 метров вольным стилем.