Новости Республики Коми | Комиинформ

16 лучших молодых исследователей из Коми представят республику на российском уровне

16 лучших молодых исследователей из Коми представят республику на российском уровне
16 лучших молодых исследователей из Коми представят республику на российском уровне
logo

В Коми определены победители XI республиканской научно-практической конференции "Молодые исследователи – Республике Коми", которая прошла на этой неделе в Сыктывкаре.

Как сообщила "Комиинформу" сообщила начальник отдела профобразования Министерства образования и высшей школы Коми Светлана Сурина, право представить республику на Всероссийском этапе программы "Шаг в будущее", который пройдет 17-21 марта в Москве, получили 16 победителей нынешней конференции. Это Ольга Моисеева, Алексей Соколов, Ольга Баженова, Андрей Ситар, Татьяна Попова, Евгения Коновалова, Андрей Куян, Ольга Кленова, Татьяна Каменьщикова, Ирина Фролова, Кирилл Дорофеев, Софья Крупина, Игнат Сухарев, Кирилл Обрезков, Елена Кабицкая и Мария Николаева. Все они - представители различных образовательных учреждений Сыктывкара, Эжвинского района, Ухты, Сосногорска, Инты и Воркуты.

Обладателями командных кубков конференции в номинации "Лучшая команда" стали Сыктывкарский госуниверситет (диплом I  степени и кубок), Эжвинская гимназия (диплом II степени и кубок) и Коми республиканский лицей при СыктГУ (диплом III  степени и кубок).

В номинации "Юное дарование" победу одержали Мария Пантелеева (Кослан), Оксана Морозько (Центр детского творчества Эжвинского района), Сергей Емельянов (Гимназия иностранных языков Ухты) и Степан Вахнин (кадетская школа Сосногорска). Им были вручены путевки во Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсе) на десятую смену этого года, которая продлится с 7 по 27 сентября.

Как ранее сообщил "Комиинформ", конференция является частью научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее", одним из направлений работы по поддержке одаренных детей.